Challenge Potillon 2019 : les classements

L’AS Tournus a remporté pour la première fois le challenge Lionel Potillon ce jeudi 30 mai 2019. Découvrez tous les classements des catégories U9, U11 et U13.

Après l’Union Saint-Galmier-Chamboeuf (2011, 2017), le Domtac FC (2012, 2013), l’US Cluny football (2014), le FC Montcenis (2015), l’entente HL2S (2016) et l’US Buxy (2018), c’est au tour de l’AS Tournus de remporter la 9e édition du challenge des jeunes footballeurs organisé par l’USC. Venus avec 5 équipes, les tournusiens gagnent également le tournoi dans les catégories U11 et U13.

Classement U9

  1. HL2S
  2. US Cluny B
  3. JS Crêches A
  4. US Buxy
  5. USC Paray
  6. Viré-Lugny HM
  7. US Cluny A
  8. Union Saint-Galmier-Chamboeuf
  9. SR La Clayette
  10. AS Tournus A
  11. Dun-Sornin A
  12. UF Mâcon
  13. ESPAC
  14. AS Tournus B
  15. Bresse-Sud A
  16. Bresse-Sud B
  17. Union Saint-Bonnet-La Guiche
  18. FC Dompierre-Matour
  19. Dun Sornin B
  20. JS Crêches B

Classement U11

  1. AS Tournus A
  2. JS Crêches A
  3. SR La Clayette
  4. HL2S A
  5. Union Saint-Bonnet-La Guiche
  6. Bresse-Sud B
  7. Tramayes
  8. Sennecey-le-Grand
  9. Bassin Pontevallois
  10. Saint-Martin-Senozan
  11. US Cluny A
  12. ESPAC
  13. Bresse-Sud A
  14. HL2S B
  15. AS Tournus B
  16. Dun-Sornin
  17. Union Saint-Galmier-Chamboeuf
  18. JS Crêches B
  19. US Cluny B

Classement U13

  1. AS Tournus
  2. USC Paray B
  3. HL2S B
  4. Bresse-Sud A
  5. HL2S A
  6. USC Paray A
  7. SR La Clayette A
  8. US Cluny A
  9. Union Saint-Bonnet-La Guiche A
  10. FC Montcenis
  11. Union Saint-Galmier-Chamboeuf
  12. SR La Clayette B
  13. Dun-Sornin
  14. FC Dompierre-Matour
  15. Bresse-Sud B
  16. US Cluny B
  17. Tramayes
  18. Saint-Martin-Senozan
  19. Marmagne
  20. Union Saint-Bonnet-La Guiche B

Félicitations à tous pour ce beau tournoi et rendez-vous l’année prochaine !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *